OUVIDORIA BRASIL TRANSPARÊNCIA DENÚNCIA ONLINE

Composição das Câmaras Especializadas 2017

Composição das Câmaras com seus Conselheiros Titulares e Suplentes 2017

 

COMPOSIÇÃO DAS COMISSÕES PERMANENTES – 2017

 

COMISSÃO DE ÉTICA PROFISSIONAL

  1. ENG. AGR. ANTÔNIO CARLOS VIEIRA (COORDENADOR)
  2. ENG. CIVIL EDSON DA SILVA DUARTE (COORDENADOR ADJUNTO)
  3. ENG.ELET. GERVASIO AIRES DOS SANTOS.

Suplente

  1.  GEOL. AMILCAR ADAMY
  2. ENG. CIVIL HENRY CARLOS BOÊRO DA COSTA
  3. GEOL. ELOIZA ELENA DELLA JUSTINA

 

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS

  1. ENG. CIVIL HENRY CARLOS BOEIRO DA COSTA (COORDENADOR)
  2. ENG. ELET. JOSÉ BRAGA DE MOURA SOBRINHO (COORD.ADJUNTO)
  3. ENG. AGR. MOISÉS VIEIRA FERNANDES

Suplente

  1. ENG. ELET. GERVASIO AIRES DOS SANTOS
  2. ENG. AGR. VALTER LUIZ BARBOSA DA SILVA
  3. ENG. CIVIL KELSON CARLOS CARNEIRO

 

COMISSÃO DE RENOVAÇÃO DO TERÇO

  1. ENG.CIVIL EDSON DA SILVA DUARTE (COORDENADOR)
  2. ENG. ELET.  JOSE BRAGA DE MOURA SOBRINHO (COORD. ADJUNTO)
  3. ENG. FLORESTAL PEDRO ERNESTO AMORIM SENA FILHO
  4. ENG. AGR. ANTÔNIO CARLOS VIEIRA

Suplente

  1. ENG. AGRONOMO MOISES VIEIRA FERNANDES
  2. ENG.ELET. GERVÁSIO AIRES SANTOS
  3. ENG. CIVIL KELSON CARLOS CARNEIRO
  4. ENG. FLORESTAL AILTON PACHECO DIAS

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE

  1. ENG.FLORESTAL AILTON PACHECO DIAS (COORDENADOR)
  2. GEOL. AMILCAR ADAMY (COORD. ADJUNTO)
  3. ENG.AGRON. MOISES FERNANDES VIEIRA.

Suplente

  1. ENG.FTAL. PEDRO ERNESTO AMORIM SENA FILHO
  2. ENG. AGRONOMO VALTER LUIZ BARBOSA DA SILVA
  3. ENG. CIVIL CLODOALDO OLIVEIRA DE MELO NETO

 

COMISSÃO DE ENSINO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA

  1. GEOG. ELOIZA ELENA DELLA JUSTINA (COORDENADORA)
  2. ENG. OP. MEC. LUÍS CLAUDIO DE OLIVEIRA RAMOS (COORD. ADJUNTO)
  3. ENG.CIVIL KELSON CARLOS CARNEIRO

Suplente

  1. ENG. CIVIL HENRIQUE NOBREGA TRIGUEIRO
  2. ENG. CIVIL CLEMILSON NASCIMENTO FERREIRA
  3. ENG. ELETRICISTA EDVAN HONORATO CANDIDO

COMISSÃO DE CULTURA E VALORIZAÇÃO PROFISSIONAL

  1. ENG. CIVIL HENRIQUE NOBREGA TRIGUEIRO (COORDENADOR)
  2. ENG. CIVIL NEEMIAS MACHADO BARBOSA (COORD.ADJUNTO)
  3. ENG.FLORESTAL AILTON PACHECO DIAS

Suplente

  1. ENG. AGRÔNOMO ANTÔNIO CARLOS VIEIRA
  2. ENG. ELETRICISTA JOSÉ BRAGA DE MOURA SOBRINHO
  3. ENG. ELETR. GERVÁSIO AIRES SANTOS

 

             Calendário de Reuniões para o Exercício 2017

 

 

    

Atualizado em 02/05/2017 10:39

ENQUETE

Qual a sua opinião sobre o atendimento on line oferecido pelo Crea-RO?


Excelente
Ótimo
Bom
Regular
Ruim
Vem aí o 1° Congresso de Engenharia e Agronomia do Estado de Rondônia – CEARO 2017Crea Jr ROABENCPrograma de CapacitaçãoAtualização CadastralAcesso a InformaçãoMútuaEditais & LicitaçõesCADASTRO ONLINE DE REGISTROS PROFISSIONAL E EMPRESACertificado digital com desconto na AC Digital

CONFEA Mutua

Redes Sociais

  • Facebook Youtube
CREA
Rua Elias Gorayeb, nº 2596 - CEP 76803-903
Bairro: Liberdade - Porto Velho - RO
Telefone: (69) 2181-1095
Fax: (69) 2181-1056
Atendimento ao Público
Seg à Sex das 8h00 às 14h00
Atendimento On-Line de
Seg à Sex das 8h00 às 18h00
Mapa do Site | Política de Privacidade
© Todos os direitos reservados 2013