OUVIDORIA BRASIL TRANSPARÊNCIA DENÚNCIA ONLINE

Contatos da Sede do Crea-RO

   A sede do Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Rondônia está localizada na rua Elias Gorayeb, nº 2596, no Bairro Liberdade em Porto Velho, Rondônia.

O horário de atendimento presencial: segunda a sexta-feiras das 8 às 14 horas.

Horário de atendimento On-line: Segunda a sexta-feira: 8 às 18 horas.

CÂMARAS ESPECIALIZADAS

Marcos Brasil 

camara@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1077

 

SUPERINTENDÊNCIA  ADMINISTRATIVA

Ronaldo José Borges Guimarães

ronaldoguimaraes@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1059

 

SUPERINTENDÊNCIA TÉCNICA

Siguimar Francisco da Cruz

siguimar@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1062

 

OUVIDORIA

Isabela Soares França

ouvidoria@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1082

 

PROCURADORIA

Adv. Mariuza krause

maurizakrause@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1060

 

CONTROLADORIA

Fone: (69) 2181-1067

Controladora Geral: Aldineia Rodrigues

aldineia@crearo.org.br

Controlador Adjunto: Marivaldo Tavares

marivaldo@crearo.org.br

 

SECRETÁRIA DA PRESIDÊNCIA

Sandra Dutra

gabinete@crearo.org.br

sandra@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1068

 

ASCOM- ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Laila Moraes

ascom@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1080

 

ASJUR - ASSESSORIA JURÍDICA DE CONCILIAÇÃO E COBRANÇA

Marina Barros

Fone: (69) 2181-1075/1052

 

GAD - GERÊNCIA  ADMINISTRATIVA

Márcia de Lima Barbato

marciabarbato@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1087

 

SEÇÃO DE SERVIÇOS GERAIS

Bruno da Silva

Fone:  (69) - 2181-1061
brunosilva@crearo.org.br

 

GCF - GERÊNCIA CONTÁBIL E FINANCEIRA

Franciane Souza de Araújo

franciane@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1050

 

GPLAN - GERÊNCIA DE PLANEJAMENTO

Graciema Cerqueira Cauper

e-mail: graciema@crearo.org.br

Tel: 2181.1085

 

GTI - GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

George Márcio Tico

george@crearo.org.br / informatica@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1078

 

GTE - GERÊNCIA TÉCNICA

Gerente:

Eng. de Pesca Mylsson Brandão Hayashida

mylsson@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1062

Assessores:

 Eng. Eletr. Ronaldo Ferreira da Silva

ronaldo@crearo.org.br

Eng. Civil Vera Dark dos Anjos Rodrigues

veradark@crearo.org.br

Eng. Mecânico Miguel Fernandes da Conceição

miguel@crearo.org.br

Eng. Químico George Alessandro G. B. Júnior

georgebraga@crearo.org.br

Eng. Civil Ramon Nascimento de Miranda

ramon@crearo.org.br

 

GAT - GERÊNCIA DE ATENDIMENTO

Charlene Gabriela da Frota de Lima

charlene@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1072

 

GFI - GERÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO

Odair Teles

fiscalizacao@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1057

 

GINT - GERÊNCIA DO INTERIOR

Franciso Assis de Medeiros

assis@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1085

 

SRC - SEÇÃO DE REGISTRO E CADASTRO

Eloene Silva Santos

srempresa@crearo.org.br

srprofissional@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1073

 

SCP - SEÇÃO DE CONTROLE DE PROCESSOS

Glória Aparecida Guimarães

scc@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1085

 

SCC - SEÇÃO DE CONTROLE DE CONVÊNIO

Glória Aparecida Guimarães

scc@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1085

 

SRH - SEÇÃO DE RECURSOS HUMANOS

Ana Paula 

Fone: (69) 2181-1061

 anapaula@crearo.org.br

 

SCN - SEÇÃO DE CONTABILIDADE

Rozinede de Souza Ferreira

rozinede@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1058

 

SCB- SEÇÃO DE COBRANÇA

Soraia Cardoso Santos Frota

soraia@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1058

 

SDA- SEÇÃO DE DÍVIDA ATIVA

Waldinei Gomes Roma

 

SFN - SEÇÃO FINANCEIRA

Márcia Mendonça Oliveira

marciamendonca@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1058

 

SAP - SEÇÃO DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO

Raíza Drielen Alcantara de Almeida

atendimento@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1095

Atualizado em 03/08/2017 13:00

ENQUETE

Qual a sua opinião sobre o atendimento on line oferecido pelo Crea-RO?


Excelente
Ótimo
Bom
Regular
Ruim
Vem aí o 1° Congresso de Engenharia e Agronomia do Estado de Rondônia – CEARO 2017Crea Jr ROABENCPrograma de CapacitaçãoAtualização CadastralAcesso a InformaçãoMútuaEditais & LicitaçõesCADASTRO ONLINE DE REGISTROS PROFISSIONAL E EMPRESACertificado digital com desconto na AC Digital

CONFEA Mutua

Redes Sociais

  • Facebook Youtube
CREA
Rua Elias Gorayeb, nº 2596 - CEP 76803-903
Bairro: Liberdade - Porto Velho - RO
Telefone: (69) 2181-1095
Fax: (69) 2181-1056
Atendimento ao Público
Seg à Sex das 8h00 às 14h00
Atendimento On-Line de
Seg à Sex das 8h00 às 18h00
Mapa do Site | Política de Privacidade
© Todos os direitos reservados 2013