OUVIDORIA BRASIL TRANSPARÊNCIA DENÚNCIA ONLINE

Contatos da Sede do Crea-RO

   A sede do Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Rondônia está localizada na rua Elias Gorayeb, nº 2596, no Bairro Liberdade em Porto Velho, Rondônia.

O horário de atendimento presencial: segunda a sexta-feiras das 8 às 14 horas.

Horário de atendimento On-line: Segunda a sexta-feira: 8 às 18 horas

 

Secretaria da Presidência

gabinete@crearo.org.br

Fone: (69) 2181-1068

 

Controladoria

Aldinéia Rodrigues de Deus - aldineia@crearo.org.br

Fone: 2181-1055

 

Procurador Jurídico

Filipe Caio Batista Carvalho - filipe@crearo.org.br

Fone: 2181-1060 99399-6173

 

Assessora Jurídica Administrativa

Patrícia Silva dos Santos - patricia@crearo.org.br

Fone: 2181-1075 99399-6173

 

Assessor Jurídico Técnico

Victor Emmanuel Botelho de Carvalho Maron - victor@crearo.org.br

Fone: 2181-1075 99399-6173

 

Superintendente Administrativo e Financeiro

Eng. Ftal e Seg. Trab. Pedro Ernesto Amorim Sena Filho - pedrosena@crearo.org.br

Fone: 2181-1056 99399-1685

 

Superintendente Técnico e de Gabinete

Eng. Civil e Seg. Trab. Neemias Machado Barbosa - neemias@crearo.org.br

Fone: 2181-1059 99399-6132

 

Assessora de Registros e Cadastros

Ana do Socorro Siqueira Borges - anasiqueira@crearo.org.br

Fone: 2181-1073 99399-3871

 

Assessora de Atendimento

Francineide Paixão da Silva - francineide@crearo.org.br

Fone: 2181-1072 99399-3871

 

Assessor da Superintendência Técnica

Odair Teles Bessa - odair@crearo.org.br

Fone: 99398-7370

 

Coordenadora de Pessoal e Desenvolvimento Humano

Soraia Cardoso Santos Frota - soraia@crearo.org.br

Fone: 2181-1055

 

Coordenador de Técnico da Informação

George Marcio Tico Silva - george@crearo.org.br

Fone: 2181-1078 99399-8265

 

Coordenador de Projetos Especiais

Eng. Ftal Inaldo de Melo Gomes - inaldo@crearo.org.br

Fone: 99204-1588

 

Coordenador da Fiscalização

Eng. Civil Madson Luiz Martins - madsonmartins@crearo.org.br

Fone: 99399-1761

 

Assessor de Coordenadoria

Tomaz Oliveira Mateus - tomaz@crearo.org.br

Fone: 99399-1710

 

Assessora de Coordenadoria Área de Auto de Infração

Alessandra Mourão Schefer - alessandra@crearo.org.br

Fone: 2181-1058

 

Presidente

Carlos Antônio Xavier - carlosxavier@crearo.org.br

Fone: 99399-3961

 

Fiscais

Antônio Jose Alves Pereira - antonio@crearo.org.br

Fone:

 

Cicero stresser Junior - cicero@crearo.org.br

Fone:

 

Derlival Batista de Souza - derlival@crearo.org.br

Fone:

 

Elton Lima de Castros - elton@crearo.org.br

Fone:

 

Gilton Carlos Pinheiro - gilton@crearo.org.br

Fone:

 

Josiane Aparecida Pires - josiane@crearo.org.br

Fone:

 

Leandro Topan Leite - leandro@crearo.org.br

Fone:

 

Leonidas Alves de Sena - leonidas@crearo.org.br

Fone:

 

Marcio Vinício de Melo - marcio@crearo.org.br

Fone:

 

Marcos Antônio da Silva Esteves - marcosesteves@crearo.org.br

Fone:

 

Maykon Silva de Sá - maykon@crearo.org.br

Fone:

 

Pedro Bento Silva - pedrobento@crearo.org.br

Fone:

 

Roberto Oliveira da Silva - roberto@crearo.org.br

Fone:

 

Siguimar Francisco da Cruz - siguimar@crearo.org.br

Fone:

 

Vanesio Viana Oliveira - vanesio@crearo.org.br

Fone: 99398-3987

 

Conselheiros

Eng. Civil e Seg. Trab. Álvaro Antônio Aguiar dos Reis - engalvaro2008@hotmail.com

Fone: 99987-6513

 

Eng. Civil Clodoaldo Oliveira de Melo Neto - clodoaldoneto3@gmail.com

Fone: 99952-9669

 

Eng. Civil Josefá Piauhy Marreiro - josafapiauhy@hotmail.com

Fone: 99288-7276

 

Eng. Civil Raissa Caroline Mattos Chagas - raissac.mattos@hotmail.com

Fone: 99229-0210

 

Eng. Civil João Henrique Lacerda de Melo - jonh_050@hotmail.com

Fone: 99256-7052

 

Eng. Civil e Seg. Trab. Henry Carlos Boêro da Costa - henryboero@terra.com.br

Fone: 99944-7994

 

Eng. Civil Antonio Carlos Ferreira Junior - antonio.engcivil@hotmail.com

Fone: 99920-9776

 

Eng. Civil Aldenor Machado da Silva - machadoaldenor@outlook.com

Fone: 98405-9358

 

Eng. Civil Alana Caroline Brito da Glória Nolasco Bins - nolasco.alana@gmail.com

Fone: 98462-1167

 

Eng. Satarista Maria Angélica Foes da Rocha - mafoesrocha@gmail.com

Fone: 99982-3099

 

Eng. Civil Ana Cristina Santos Strava Correa - ana.strava@sipam.gov.br anastrava@gmail.com

Fone: 99961-4269

 

Eng. Amb. e Seg. Traab. Pryscilla Lustosa Bezerra - pri.lustosa@hotmail.com

Fone: 99261-6616

 

Geólogo Amilcar Adamy - amilcar.adamy@cprm.gov.br

Fone: 98112-7217

 

Geólogo Vital Jose Ribeiro Wanderley - vitalwanderley@yahoo.com.br

Fone: 99970-1505

 

Eng. Agrim. Marcos Brito Pita do Carmo - dibrito@oi.com.br

Fone: 98443-3090

 

Eng. Agrim. Emerson Moreno Machado - eng.emerson.der@hotmail.com

Fone: 98444-5175

 

Eng. Agr. Thiago Castro de Oliveira - castrobr@hotmail.com

Fone: 3226-1132 98112-6584

 

Eng. Agr. Jackson Damião Pontes - pontes.jackson@gmail.com

Fone: 99918-3260

 

Eng. Agr. Vaneide Araujo de Sousa Rudnick - van.rudnick@gmail.com

Fone: 99242-5459

 

Eng. Agr. Raimundo Nonato da Silva - rainonatosilva@hotmail.com

Fone: 3221-9553 99244-7264

 

Eng. Agr. Felipe Monclair Gomes Catarina - felipemonclair@gmail.com

Fone: 99987-3299

 

Eng. Agr. José Roberto Vieira Junior - joseroberto.vieira@embrapa.br jrujunior@gmail.com

Fone: 3225-7642 98109-0900

 

Eng. Agr. José Jesus Gonçalves Bezerra - proasteca@gmail.com

Fone: 99257-9153 99981-7433

 

Eng. Agr. Luis Cláudio Tamborim Júnior - tamborimjunior@hotmail.com

Fone: 99273-4442

 

Eng. Agr. Alcimar Rodrigues da Silva - ambientalperito@hotmail.com

Fone: 99952-1139

 

Eng. Agr. Alan Antonio Miotti - alanantoniomiotti@gmail.com

Fone: 99210-9491 98136-2210

 

Eng. Ftal. Ailton Pacheco Dias - diazpvh@hotmail.com

Fone: 99965-8600

 

Eng. Ftal. Wanda Maria Bart - wandabart@hotmail.com

Fone: 99955-5958

 

Eng. Ftal. Rafael de Souza Macedo - macedorss@gmail.com

Fone: 98417-8747

 

Eng. Ftal. Eugênio Pacelli Martins -

Fone:

 

Eng. Egard Menezes Cardoso - pacellimartins@gmail.com

Fone: 99994-0757

 

Eng. Ftal. e Seg. Trab. Nilton Cesar Tolentino Costa - nctcosta@hotmail.com

Fone: 3226-4530 98495-4895

 

Eng. Op. Mec. Luís Claudio de Oliveira Ramos - claudio16@uol.com.br

Fone: 99257-9786 99984-0652

 

Eng. Eletric. George Washington Denny - george.denny@hotmail.com

Fone: 98116-9361

 

Eng. Eletric. Edvan Honorato Candido - edvanhc@gmail.com

Fone: 99258-9016

 

Eng. Mec. Sergio Souza dos Santos Junior - sergioengmec@yahoo.com.br

Fone: 98110-3356

 

Eng. Eletric. e Seg. Trab. Ildefonso Dorizete e Silva Madruga - afonsomadruga@bol.com.br

Fone: 98406-9589

Atualizado em 01/08/2019 10:31

ENQUETE

:::::::::::::::Aguarde Nova Enquente:::::::::::::::

.
Crea Jr ROABENCCâmaras EspecializadasAtualização CadastralAcesso a InformaçãoMútuaEditais & LicitaçõesCADASTRO ONLINE DE REGISTROS PROFISSIONAL E EMPRESA

CONFEA Mutua

Redes Sociais

  • Facebook Youtube Instagram
CREA
Rua Elias Gorayeb, nº 2596 - CEP 76803-903
Bairro: Liberdade - Porto Velho - RO
Telefones: (69) 2181-1098
Atendimento ao Público
Seg à Sex das 8h00 às 14h00
Atendimento On-Line de
Seg à Sex das 8h00 às 18h00
Mapa do Site | Política de Privacidade
© Todos os direitos reservados 2019